Преимущества автомобилей КАМАЗ

Преимущества автомобилей КАМАЗ

Бесспорный факт – автомобили марки КАМАЗ являются легендой отечественного автопрома. Первый КААМАЗ был выпущен в 1969 году в г. Набережные Челны, и с тех пор, было выпущено более 30 модификаций, которые отличались между собой по кузову, шасси, грузовым и ходовым характеристикам.

Несмотря на то, что в последнее время грузовые автомобили иностранных производителейпользуются большой популярностью, за автомобилями КАМАЗ закрепилась прочная репутация качества и надежности. В чем плюсы этих автомобилей узнаем далее.

Отсутствие проблем с поиском запчастей

Поиск запчастей на авто этой марки не составит какого – либо труда. На рынке присутствует как оригинальная продукция под маркой «КАМАЗ» (иногда указывается как «Набережные Челны»), так и множество аналогов. При этом, не стоит забывать про рынок вторичных запчастей (авторазборки). Поэтому, во время ремонта КАМАЗа найтинужную запчасть не составит какого – либо труда. Тем более, учитывая популярность этих автомобилей, купить требуемые узлы и запчастив коротки сроки, не составит особого труда. Причем, такая доступность распространяется не только на запчасти механизмов, но и на элементы кузова также, в том числе и на кабины.

Сервисное обслуживание

В большинстве случаев осуществить техническое обслуживание ремонт автомобилей КамАЗ можно самостоятельно, любо на любом СТО для грузовых автомобилей. Во многих специализированных учебных заведениях автомобили этой марки являются учебными, и хорошо знакомы многим специалистам любого возраста. Более того, сама конструкция ТС настолько проста, что многие «камазисты» предпочитают осуществлять ремонт самостоятельно (за исключением ремонта КПП, двигателя и задних осей).

Надежность и долговечность

За годы своего существования КАМАЗ зарекомендовал себя как надежный автомобиль, пригодный для работы в поле и за полярным кругом. Учитывая тот факт, что у большинства моделей простая конструкция, данную технику легко приспособить под условия окружающей среды (например, установив цепи противоскольжения), или внести необходимую «модификацию» под собственные потребности. К тому же, как показывает практика, автомобили этого производителя не прихотливы к качеству заливаемого топлива и используемых ГСМ. Именно благодаря таким качествам, команда «КАМАЗ-мастер», часто занимает призовые места на международных соревнованиях, на пример как DAKAR.